Новости

	В СИЗО - 5 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялось мероприятие, посвященное Дню народного единства
В следственном изоляторе №5 (г. Дюртюли) состоялось торжественное костюмированное мероприятие, посвященное Дню народного единства.
29-10-2020
 Молодые сотрудники УИС прошли обучение в Межрегиональном учебном центре УФСИН России по Республике Башкортостан

Для 48 молодых сотрудников ГУФСИН России по Челябинской области, УФСИН России по Республике Башкортостан, УФСИН России по Удмуртской Республике и УФСИН России по Оренбургской области завершилось обучение в Межрегиональном учебном центре (г. Мелеуз).

28-10-2020
Осужденные СИЗО-5 УФСИН России по Республике Башкортостан помогают социальному приюту для детей

Осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №5 (г. Дюртюли) в рамках добровольческого волонтерского движения «Добрые сердца» очередной раз доказали, что отбывание уголовного наказания не является преградой для добрых дел и оказали благотворительную помощь социальному приюту для детей и подростков в г. Дюртюли Северо-западного межрайонного центра «Семья».

28-10-2020
Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в акции «Я - донор»

Для сотрудников следственного изолятора №2 (г. Белорецк) стало уже доброй традицией сдавать кровь и принимать участие в акции «Я - донор».

28-10-2020
УФСИН России по Республике Башкортостан участвует в Российском энергетическом форуме

Выставка образцов продукции исправительных учреждений республики развернута в «ВДНХ Экспо Уфа» в рамках Российского энергетического форума, который проходит в Уфе с 27 по 29 октября 2020 года. Организаторами мероприятия выступили Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и энергетики Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания.

27-10-2020
Член Общественного Совета при УФСИН России по Республике Башкортостан принял участие в мероприятии, посвященном духовно-воспитательной работе в учреждениях УИС

Член Общественного Совета при УФСИН России по Республике Башкортостан, куратор тюремного служения ЦДУМ России, имам-хатыб Первой соборной мечети г. Уфа Ахмад – хазрат Ахмеров стал одним из организаторов круглого стола на тему «Современное состояние и перспективы совершенствования деятельности служителей ислама в органах уголовно-исполнительной системы, а также духовно-нравственное воспитание осужденных в условиях пандемии коронавируса».

27-10-2020
УФСИН России по Республике Башкортостан сообщает:

В связи с продолжающимся распространением коронавирусной инфекции и ростом уровня заболеваемости в Республике Башкортостан, а также согласно постановления главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-2 ФСИН России, в подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан введены режимно-ограничительные мероприятия.

26-10-2020
Осужденные КП-5 УФСИН России по Республике Башкортостан сдали нормы ГТО

Осужденные колонии – поселения №5 (г. Уфа) приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Помощь в организации сдачи нормативов оказал спортивный комплекс п. Иглино Республики Башкортостан в лице судьи центра тестирования Лилии Нуриевой. Квалифицированные инструкторы предоставили весь необходимый инвентарь и атрибутику для тестирования ГТО.

26-10-2020
Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участие в круглом столе, посвященном обсуждению вопросов взаимодействия с традиционными религиозными конфессиями

В рамках Недели межрелигиозного диалога в храме имени Георгия Победоносца в г. Уфе состоялся круглый стол на тему: «Взаимодействие территориального органа ФСИН России с основными традиционными для России религиозными объединениями».

26-10-2020
В Межрегиональном учебном центре среди сотрудников  и членов их семей прошел фотоконкурс «Золотая осень»

«Золотая осень» - под таким названием в Межрегиональном учебном центре (г. Мелеуз) состоялся фотоконкурс среди сотрудников и членов их семей.

23-10-2020
Осужденные ИК - 4 УФСИН России по Республике Башкортостан провели межрелигиозный диалог

В рамках Недели межрелигиозного диалога исправительную колонию №4 (г. Салават) посетил имам мечети «Ак-Юл» Иршат - Хазрат. В мероприятии приняли участие осужденные разных вероисповеданий, которые с большим интересом общались со священнослужителем.

22-10-2020
В Стерлитамакской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся литературный час, посвященный Ивану Бунину

К 150-ой годовщине со дня рождения известного писателя XX века, выдающегося мастера слова Ивана Бунина в школе для подростков Стерлитамакской воспитательной колонии был проведен литературный час «Великий знаток человеческой души».

22-10-2020
В Уфе открылась выставка картин осужденных

В храме имени Георгия Победоносца в г. Уфе открылась необычная выставка картин. Авторы картин – непрофессиональные художники, отбывающие наказание в учреждениях Республики Башкортостан. Место для столь необычного и важного мероприятия выбрано не случайно. Ведь все картины посвящены религиозной тематике. В экспозиции представлены более 20 работ.

21-10-2020
СИЗО-5 УФСИН России по Республике Башкортостан посетил представитель ЦДУМ России

Имам - ахунд мусульман Дюртюлинского, Кушнаренковского , Чекмагушевского и Бураевского районов Рамиль-хазрат Исанбердин посетил следственный изолятор № 5 (г. Дюртюли).

21-10-2020
Уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан посетил ИК-3

Исправительную колонию №3 (г. Уфа) посетил Уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Рим Каюмов в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по соблюдению прав человека в УИС Андрея Нагорнова.

20-10-2020
Представитель Бирской епархии посетил СИЗО-4  УФСИН России по Республике Башкортостан

В рамках религиозного воспитания лиц, содержащихся под стражей, следственный изолятор №4 (г. Бирск) посетил руководитель молодежного и миссионерского служения Бирской Епархии дьякон Арсений Стрельцов.

20-10-2020
В СИЗО - 1 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялась религиозная викторина

В рамках «Недели межрелигиозного диалога» с целью духовно – нравственного просвещения и воспитания, осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №1 (г. Уфа) продемонстрированы видеолекции о традиционных для России религиозных конфессиях.

20-10-2020
Осужденные в Республике Башкортостан приняли участие в акции «Тотальный диктант»

В рамках проведения всемирной просветительской акции «Тотальный диктант» осужденные исправительных колоний и следственных изоляторов республики, написали диктант и проверили свои знания русского языка.

19-10-2020
Врио начальника УФСИН России по Республике Башкортостан провел рабочую встречу с Министром промышленности и энергетики Республики Башкортостан

В Министерстве промышленности и энергетики Республики Башкортостан состоялась рабочая встреча врио начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Владислава Дзюбы с министром промышленности и энергетики Республики Башкортостан Александром Шельдяевым.

19-10-2020
В СИЗО-5 УФСИН России по Республике Башкортостан ведется работа с несовершеннолетними

В следственном изоляторе №5 (г. Дюртюли) начальником психологической лаборатории Гулюзой Газетдиновой разработаны и проводятся психокоррекционные мероприятия с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в учреждении, с использованием приемов арт-терапии.

16-10-2020

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги