В Стерлитамакской воспитательной колонии прошел цветочный праздник

23.09.2013

Ежегодно в начале осени в Стерлитамакской воспитательной колонии проходит один из самых красивых и ярких конкурсов – конкурс цветов «Цветочный калейдоскоп». Суть его в том, что ребята собирают букет, а жюри определяет лучший из лучших. И только на этот праздник воспитанникам разрешается срывать растения с пришкольной клумбы. 

В этом году традиционно конкурс проходил в два этапа. В первый, так называемый теоретический день, ребята вместе с классными руководителями и учителем биологии учились правильно срывать цветы. По ходу урока они определяли, к какому классу и виду тот или иной цветок принадлежит, где обычно растет. Учителя познакомили ребят с историей букетов – когда начали создавать первые композиции, какие из них были актуальны в те или иные времена. Много нового ребята узнали о цветочном этикете - как правильно держать букет, дарить его маме, сестре, друзьям, преподавателям, старшим, любимой девушке. На месте обыграли несколько ситуаций.

На следующий день воспитанники применили все полученные знания на практике. Всего на конкурс составили более двух десятков композиций. По правилам состязания ребята могли участвовать как коллективно всем классом, так и индивидуально. Работы отличались не только своей красочностью и размером, но и тематикой. Название своим букетам ребята придумывали сами: «В гордом одиночестве», «Моей любимой маме», «Букет  счастья», «Тоска по родине», «Семеро подружек» и пр. Компетентное жюри оценивало  не только красоту, но и смысл, вложенный в композицию. В итоге первое место получил букет, составленный учеником 11-го класса – «Нежность». Второе место поделили два воспитанника, с коллективной работой «Птичье лакомство». Почетное третье место досталось композиции   «Солнечный день».

Помимо цветочной выставки на празднике были представлены лучшие рисунки и экспозиция работ из природного материала. Авторов лучших работ члены жюри так же отметили призами.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.09.2013 14:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"