Спецназ ГУФСИН России по Республике Башкортостан получил мастер-класс от Сергея Бадюка

03.03.2014

2 марта известный российский спортсмен и актер, победитель и призер многих турниров в силовых видах спорта и единоборствах, трехкратный чемпион мира по армлифтингу, президент WAA (Всемирной федерации армлифтинга) Сергей Бадюк провел семинар с сотрудниками отдела специального назначения «Смерч» ГУФСИН России по Республике Башкортостан. Сергей Бадюк прибыл в Уфу по приглашению Ассоциации ветеранов подразделений специального назначения «Союз», руководителями которого являются ветераны «Смерча».

Условно семинар состоял из двух частей. Первая половина занятий прошла в учебном полигоне, где бойцы отрабатывали навыки по штурму здания и штурму машины, прохождение огневого штурмового комплекса. Затем в спортзале спортсмен провел занятия по отработке приемов рукопашного боя, технике ведения боя в ограниченном пространстве. Как сказал Сергей Николаевич, любой сотрудник правоохранительных органов, тем более сотрудник спецназа, в любой момент должен уметь среагировать на опасность, будь-то на работе, или на улице, возвращаясь домой. «Каждый из вас должен быть готов к непредвиденным обстоятельствам, быть готовым защитить граждан, себя и свою семью. Сегодня моя задача – показать, что я умею. Это не значит, что вы все начнете заниматься по моей технике. Ваша задача – перенять то, что вы считаете себе нужным и полезным», - обратился к бойцам Сергей Бадюк. Известный спортсмен, подводя итог семинару, отметил хороший уровень подготовки сотрудников «Смерча».

- Все приемы, которые отрабатывались во время занятий, конечно же, в будущем пригодятся для бойцов, - говорит начальник отдела специального назначения ГУФСИН России по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Валерий Консул.

Семинар был приурочен к годовщине создания отдела «Смерч». Отряду исполнилось 23 года. За время существования отдела его сотрудниками были задержаны 4 осужденных, совершивших побег из колоний республики. Принято участие в нескольких спецоперациях совместно с СОБР МВД РБ по розыску и задержанию вооруженных преступников. Сотрудники ОСН «Смерч» регулярно выезжали в служебные командировки на Северный Кавказ. Бойцы выполняли задачи по охране объектов, сопровождению и охране автомобильных колонн, конвоированию задержанных участников бандформирований, изъятию оружия и боеприпасов.

Более 50 сотрудников отдела награждены государственными и ведомственными наградами. 






Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.03.2014 08:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"