Представители ГУФСИН России по Республике Башкортостан победили в соревнованиях по спортивному рыболовству.

11.08.2014
   Ведомство на соревнованиях представляли две команды – Главного управления и управления по конвоированию. Они и заняли первые два место на пьедестале почета. Первой, наловив за 3 часа 10, 82 кг. рыбы, стала команда управления по конвоированию. Второе место с уловом 5.1 кг. заняла команда ГУФСИН России по Республике Башкортостан. Третье место у команды Росинкассации – 4,9 кг.
   В личном зачете первое и второе место досталось сотудникам управления по конвоированию Сергею Малько и Дмитрию Акимову с результатом 4,91 и 3.83 кг. соответственно.
   Соревнования проводились в охотничье-рыболовном хозяйстве ФСО «Динамо» вблизи деревни Керенево Кушнаренковского района. Призеры в командном зачете получили карты с дисконтом, на право ловли в хозяйстве в течение года. Дисконт за первое место составил 100 процентов, за второе – 50, за третье – 30. Призеры в личном первенстве награждены ценными подарками – рыболовецким снаряжением.
   Организаторы соревнований предусмотрели и разнообразные поощрительные призы. Наиболее острая борьба развернулась за самую мелкую рыбу. Весы не смогли зафиксировать вес, поэтому победитель определялся по длине.
   Успех представителей уголовно-исполнительной системы не случаен. В рамках спартакиады ГУФСИН России по Республике Башкортостан ежегодно проводятся соревнования по зимней и летней рыбалке. Они пользуются большой популярностью. Участники команд неоднократно побеждали в них и занимали призовые места.