Начальник ГУФСИН России по Республике Башкортостан провел прием граждан

04.05.2012
   3 мая начальник ГУФСИН России по Республике Башкортостан генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Шалыгин провел прием в Общественной приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
     Один из принятых граждан – освободившийся два месяца назад осужденный. После выхода на свободу он столкнулся с рядом проблем. С жилищной – воспользовавшись его отсутствием, родственники сдали его квартиру посторонним лицам – ему удалось справиться самостоятельно. А вот в том, что ему удастся самостоятельно устроиться на работу, обратившийся не уверен. Специальность у него имеется – электромонтажник. Есть и потенциальный работодатель. Но настораживают проволочки при трудоустройстве. В настоящий момент бывший осужденный проходит медкомиссию, но опасается, что возраст - 57 лет - и состояние здоровья могут отпугнуть потенциального работодателя. Гражданин просит ускорить процесс.
     Виктор Шалыгин подробно расспросил о ситуации, поинтересовался получил ли осужденный при освобождении единовременное денежное пособие и пообещал оказать содействие в трудоустройстве.
     Вторая посетительница обратилась за помощью в погашении иска осужденным.
    Вопросы, поднятые пришедшими на прием гражданами достаточно типичны. Потерпевшие, которым осужденные обязаны возместить причиненный моральный и материальный вред, а также бывшие осужденные, обращающиеся за помощью в решении различных социальных вопросов, нередко записываются на прием к начальнику ГУФСИН России по Республике Башкортостан. Однако большую часть посетителей составляют родственники осужденных. Как правило, их волнуют вопросы, связанные с условно-досрочным освобождением, переводом осужденного из одного исправительного учреждения в другое. 
   В прошлом году через Общественную приемную полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе к начальнику ГУФСИН России по Республике Башкортостан обратилось 23 человека. 
Прием граждан
Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.05.2012 19:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"