В администрации города Уфы обсудили вопросы профилактики правонарушений и борьбы с преступностью

11.12.2018

Сотрудники УФСИН России по Республики Башкортостан приняли участие на заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью в администрации города Уфы.

В работе заседания приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Григорий Савченко, начальник отдела трудовой адаптации осужденных Олег Маркелов.

На повестку дня был вынесен ряд актуальных вопросов. В своем выступлении Григорий Савченко рассказал о проблемных вопросах организации работы по трудоустройству осужденных, содержащихся в местах лишения свободы. Он отметил, что основной задачей центра трудовой адаптации осужденных в исправительных учреждениях является организация собственной производственной деятельности в соответствии с трудовым и уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации, направленных на организацию профессиональной подготовки осужденных, привлечение их к труду и закрепление у них трудовых навыков.

- На сегодняшний день среднесписочная численность осужденных, привлеченных к труду на оплачиваемые работы в подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан, составляет порядка четырех тысяч человек или сорок пять процентов от среднесписочной численности осужденных, подлежащих обязательному привлечению к труду. Данный показатель сохраняется на протяжении нескольких лет, – отметил Григорий Савченко.

Члены комиссии так же проанализировали работу по выявлению, перемещению, хранению и утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств на территории города Уфы. В ходе заседания рекомендовано разработать алгоритм действий структурных подразделений и подведомственных учреждений Администрации Уфы.

В завершение заседания утвержден план работы городской Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью города Уфы на 2019 год.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.12.2018 17:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"