Психологи УФСИН России по Республике Башкортостан успешно прошли «Веревочный курс»

20.05.2019
С  целью сплочения коллектива и создания атмосферы взаимного доверия и поддержки, психологи УФСИН России по Республике Башкортостан собрались на базе отдыха "Зарянка" для участия в тренинге «Веревочный курс».

50 психологов уголовно-исполнительной системы разделились на 5 функциональных команд, каждая из которых прошла 10 испытаний, под руководством специально подготовленного ведущего. Участники с помощью увлекательных упражнений вырабатывали тактику и стратегию решения общей для своей команды задачи. 

Например, команде во время тренинга было предложено преодолеть препятствие из веревок, так называемых паутинок,  привязанных между деревьями, или построиться  на кочках, сложив стихотворение А.С.Пушкина.  "Скованные одной цепью", "пирамида", "поэтические кочки", "змейка", "червячок", "узел", "китайские палочки" - названия испытаний говорили сами за себя, но все имели общую задачу - стимулировать психологов  к командной работе и выработать чувство уверенности в себе. Анализ каждого упражнения давал возможность понять, как было выполнено задание и кто как себя проявил.

Как подчеркнула начальник психологической службы УФСИН России по Республике Башкортостан Ляйсан Турумтаева, "данные командные игры развивают доверие внутри коллектива, налаживают взаимоотношения, ведут к взаимопониманию и учат работать слаженно". 

И можно уверенно сказать, что цель, которую ставили участники - это и сплочение в процессе преодоления трудностей, и создание атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе, была достигнута на оценку "отлично".

Напомним, что «Веревочный курс» - это известный систематизированный активный тренинг командообразования и личностного роста.  Программа тренинга представляет собой комплекс упражнений, которые развивают в участниках «командный дух», чувство доверия, ответственности и уважения к каждому участнику коллектива. Эти упражнения состоят из интересных задач, которые можно выполнить только всей командой с полной отдачей каждого участника. Победа приходит только в том случае, если упражнение выполнено каждым участником на 100 %.









Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.05.2019 10:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"