Осужденные ИК – 2 и ИК- 7 УФСИН России по Республике Башкортостан сдали нормы ГТО

10.09.2019

В ИК-2 (г. Салават) был организован и проведен фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» по выполнению нормативов с привлечением судей Управления физической культуры и спорта администрации г. Салават Николая Цыганкова и Натальи Тихановской.

В соревновании приняли участие 28 осужденных в 7 нормативах комплекса. На первоначальном этапе было проведено построение участников и инструктаж по мерам безопасности. Далее участники были поделены две группы, одна из которых приступила к сдаче нормативов в спортивном зале учреждения, а вторая на плацу жилой зоны учреждения.

Участники попробовали свои силы в различных испытаниях - это рывок гири 16 кг; подтягивания на высокой перекладине; сгибания-разгибания рук в упоре лежа на полу; наклоны, стоя на гимнастической скамье; прыжки с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на полу, а также бег на дистанцию 60 метров. Самым необычным гостем мероприятия стал окормляющий ИК-2 иеромонах отец Зосима (в миру Дмитрий Кондраков), который принял участие в рывке 16 килограммовой гири.

Также представители Муниципального центра тестирования г. Мелеуз у двух возрастных групп осужденных ИК-7 приняли 1 этап сдачи нормативов ГТО.

8 осужденных успешно сдали нормативы в таких комплексах, как бег на длинные дистанции, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, подымание туловища с положения лежа на спине и метание ядра.

Оценка уровня физической подготовки осужденных, с учётом их возрастной группы, осуществлялась по итогам выполнения установленного количества испытаний, позволяющих определить уровень развития его физических качеств. При выполнении необходимого количества нормативов, участники получат знаки ГТО.

Отметим, что сдача нормативов в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» является программной и нормативной основой системы физического воспитания населения, устанавливающего государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленный на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.09.2019 14:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"