Воспитанники Стерлитамакской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Башкортостан активно провели новогодние каникулы

10.01.2020

В праздничные дни подростки Стерлитамакской воспитательной колонии приняли участие в концертах, викторинах, конкурсах, театральных постановках.

Так, несовершеннолетние осужденные провели театрализованное представление, посвященное празднованию нового 2020 года, и окунулись в мир сказки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также традиционно состоялся конкурс на лучшее новогоднее представление, украшение отряда и новогодние костюмы. Победители получили сладкие призы.

Также в новогодние каникулы прошли и различные спортивные соревнования. Среди подростков проведена лыжная эстафета и масс-старт - это вид биатлонной  гонки на 10 км у юношей, в которой ребята с воодушевлением и задором приняли участие. Также проведен товарищеский матч по хоккею, к которому ребята готовились заблаговременно: заливали хоккейную коробку, отчищали лед, готовили хоккейную форму. Матч получился очень зрелищным, ведь это один из любимых видов спорта всех мальчишек. Ребята получили заряд бодрости, и остались довольны проведенными спортивными мероприятиями.

Кроме этого, в дни новогодних каникул в рамках привития патриотического воспитания и культурно-нравственных ценностей, учреждение посетил Марат Аюпов, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей в 1986 году, который рассказал воспитанникам о реальных событиях. Воспитанники с большим интересом задавали гостю вопросы.

К ребятам со сладкими подарками приехал заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан, администратор Регионального объединения церквей евангельских христиан-баптистов по Республике Башкортостан, координатор Международного тюремного служения по Республике Башкортостан Валентин Кондратец.

Сами воспитанники колонии не остались в стороне от добрых волшебных дел и посетили Дом ветеранов г. Стерлитамак. Традиционно ребята приехали не с пустыми руками, а привезли с собой новогодние игрушки, сделанные собственными руками, также организовали танцевальный номер, приуроченный празднованию Нового года. По окончании встречи подростки пообещали снова приехать в гости.

Отметим, что отдых подростков в новогодние дни был активным, познавательным и незабываемым. Воспитанники зарядились положительной энергетикой, набрались позитива, отдохнули и снова готовы к занятиям и урокам в школе.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.01.2020 15:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"