Команда ГУФСИН России по Республике Башкортостан стала бронзовым призером чемпионата ФСО «Динамо» РБ по рукопашному бою

22.04.2013

В Уфе состоялся лично-командный чемпионат ОО ФСО «Динамо» Республики Башкортостан по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена из 8 команд. Спортсмены уголовно-исполнительного ведомства показали хорошие результаты как в командном зачете, так и в личном. Так в личном первенстве в копилке ребят оказались одна золотая, три серебряных и одна бронзовая медали. Команда в целом, набрав 27,5 очков, заняла третье место.

- Все команды выставили сильнейших спортсменов, прошли интересные и захватывающие поединки, - отметил Вице-президент Федерации рукопашного боя РБ Сергей Курбатов. -  Вообще чемпионат прошел на хорошем уровне, участники показали много сложных технических элементов.

По итогам соревнований отобрали сильнейших спортсменов для участия во Всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по рукопашному бою, которые состоятся в Уфе 11-14 июня. Среди них есть младший инспектор дежурной службы ЦИТО ГУФСИН России по Республике Башкортостан сержант внутренней службы Артур Зайнуллин, занявший первое место в весовой категории 80 кг. Чемпион ФСИН России в весовой категории 85 кг. младший инспектор группы надзора отдела безопасности ИК-2 младший сержант внутренней службы Курмангазы Шаймуханов стал серебряным призером.