На чемпионате ФСИН России по плаванию сборная УФСИН России по Республике Башкортостан заняла второе место в общекомандном зачете

24.06.2016
Соревнования проводились в Волгограде с 21 по 23 июня. Более 200 сотрудников уголовно-исполнительной системы России состязались в заплывах на 50, 100, 200 метров различными видами плавания.

В копилке команды УФСИН России по Республике Башкортостан 4 награды. Начальник отряда ИК-2 Альберт Хусаинов занял второе место на дистанции 50 метров на спине и третье на дистанции  200 метров комплексным плаванием. Оперуполномоченный ИК-2 Радик Гумеров завоевал серебро на дистанции 50 метров брассом.  На пьедестал почета поднялась и занявшая третье место в комбинированной команда в составе Альберта Хусаинова, Радика Гумерова, инспектора отдела безопасности ИК-16 Рината Хажиева и младшего инспектора отдела безопасности ИК-13 Натальи Макаровой.

В общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России первое место заняли спортсмены УФСИН России по Волгоградской области, второе место заняла команда УФСИН России по Республике Башкортостан, третье – команда ГУФСИН России по Челябинской области.

Чемпионат ФСИН России по плаванию проводится второй год. В прошлом году сборная УФСИН России по Республике Башкортостан заняла третье место в общекомандном зачете.