Представители Центрального духовного управления мусульман Республики Башкортостан познакомились с историей республиканской уголовно-исполнительной системы

31.10.2019

В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялась экскурсия для представителей Центрального духовного управления мусульман, закрепленных за учреждениями УИС республики, в постоянно действующую экспозицию по истории республиканской уголовно-исполнительной системы.

Мусульманские священнослужители побывали в 4 залах  и узнали историю развития уголовно-исполнительной системы в республике с начала XVII века по настоящее время.

Первый зал рассказывает о дореволюционном периоде истории пенитенциарной системы до начала 20 века. В зале воссоздана обстановка тюремной камеры 19 века, особо ценными экспонатами в первом зале являются старинные предметы, многие из которых найдены при работах в следственных изоляторах дореволюционной постройки.

Интерес у гостей вызвала экспозиция второго зала, посвященная Великой Отечественной войне. Это экспонаты, рассказывающие о фронтовиках, служивших в уголовно-исполнительной системе. Особое внимание уделено Героям Советского Союза — Роману Бабушкину, прошедшему от Сталинграда до Кенигсберга и участнику штурма Берлина Александру Пикунову.

Среди экспонатов, относящихся к нашим дням, интерес у столь высоких гостей вызвала коллекция запрещенных предметов, изъятых у осужденных, и граждан, пытавшихся передать их в места лишения свободы.

Кроме этого, в рамках мероприятия помощник начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по работе с верующими Александр Петров провел рабочую встречу по вопросу дальнейшего взаимодействия в духовно-нравственном воспитании осужденных и сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Напомним, что все желающие могут прогуляться по всем 4 залам экспозиции, посмотреть экспонаты, проникнуться историей и современностью уголовно-исполнительной системы в виртуальном туре, где  можно прослушать и увидеть историю республиканской уголовно-исполнительной системы во времени, лицах и событиях.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.11.2019 09:47

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"