Глава Администрации городского округа города Салават ознакомился с продукцией УФСИН России по Республике Башкортостан

11.02.2020

Выставка образцов продукции исправительных учреждений УФСИН России по Республике Башкортостан была развернута на территории спортивного комплекса «Салават» в рамках проведения товарищеского матча по хоккею между УФСИН и командой журналистов «Российская Пресса».

Глава Администрации городского округа города Салават Динар Халилов ознакомился с продукцией, выпускаемой учреждениями УФСИН России по Республике Башкортостан, высоко оценив производственный потенциал уголовно-исполнительной системы.

На площадке была продемонстрирована продукция, которая может быть востребована государственными и муниципальными предприятиями и организациями. Изготовленные руками осужденных специальное транспортное средство "Оперативно-служебный автомобиль типа АЗ", автомобиль с изотермическим фургоном, парковые скамейки, промышленное вентиляционное оборудование, вспомогательное оборудование для сельхозтехники, чугунные и стальные изделия, в том числе металлическая бочкотара, пищеварочное оборудование, спецодежда, обувь, сельскохозяйственная и сувенирная продукция.

Кроме этого, особое внимание привлекла новинка производства - тракторный прицеп с цистерной и противопожарным оборудованием. «Продукция республиканской уголовно-исполнительной системы представлена в ряде отраслей: строительство, металлообработка, металлопереработка, деревообработка, швейное производство, сельское хозяйство. К тому же, это возможность максимально привлекать осужденных к оплачиваемому труду», - отмечает начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Алексей Чириков.

Отметим, что подведомственные учреждения УФСИН России по Республике Башкортостан открыты для взаимодействия и с готовностью принимают участие в многочисленных региональных, российских и международных выставках и ярмарках.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.02.2020 14:08

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"