Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Артур Ахметханов ознакомился с продукцией УФСИН России по Республике Башкортостан

19.03.2019

Выставка образцов продукции исправительных учреждений УФСИН России по Республике Башкортостан была развернута на территории "Конгресс - холла Торатау" (г.Уфа) и посвящена 140-летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы России.

Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Артур Ахметханов ознакомился с продукцией, выпускаемой учреждениями УФСИН России по Республике Башкортостан, высоко оценив производственный потенциал уголовно-исполнительной системы.

На площадке была продемонстрирована продукция, которая может быть востребована государственными и муниципальными предприятиями и организациями. Изготовленные руками осужденных специальное транспортное средство "Оперативно-служебный автомобиль типа АЗ", автомобиль с изотермическим фургоном, чугунные люки, дождеприемники, парковые скамейки, промышленное вентиляционное оборудование, вспомогательное оборудование для сельхозтехники, чугунные и стальные изделия, в том числе металлическая бочкотара, пищеварочное оборудование, спецодежда и сувенирная продукция.

Особое внимание Артур Ахметханов обратил на тракторный прицеп с цистерной и противопожарным оборудованием, оценив новинку производства на высоком уровне. Отметим, что осенью 2018 года после посещения выставки в ИК-9 (г.Уфа), руководство Башкортостана вышло с предложением к УФСИН России по Республике Башкортостан на изготовление данного опытного образца.

"За 2018 год объем выпуска товарной продукции, выполненных работ и оказанных услуг составил 1 млрд. 147 млн. рублей. У нас достаточно серьезная линейка выпускаемой продукции - порядка 400 наименований. Продукция представлена в ряде отраслей: строительство, металлообработка, металлопереработка, деревообработка, швейное производство, сельское хозяйство. К тому же, это возможность максимально привлекать осужденных к оплачиваемому труду", - рассказал врио начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Антон Талалов.

Необходимо отметить, что интерес к продукции, выпускаемой исправительными учреждениями, растет с каждым годом, это говорит о ее востребованности в нашем государстве и республике. Подведомственные учреждения УФСИН России по Республике Башкортостан открыты для взаимодействия и с готовностью принимают участие в многочисленных региональных, российских и международных выставках и ярмарках.


   

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.03.2019 15:53

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Выбраковка служебных собак

Эпидемиологическая ситуация

Отправить сообщение во ФСИН России через Госуслуги

Отсканируйте QR код для перехода на вкладку "Вакансии"