Сотрудники ГУФСИН России по Республике Башкортостан определили лучшего на лыжне

05.03.2013

Более 100 участников – сотрудников учреждений со всей Башкирии и членов их семей приняли участие в лыжных гонках. Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон».

Одновременно проводилось сразу два состязания: спартакиада  ГУФСИН России по Республике Башкортостан по лыжным гонкам и семейные старты, посвященные памяти героя России Александра Сергеева – командира отдела спецназа УФСИН по Пензинской области, погибшего при освобождении заложников в исправительной колонии.

Мужчинам предстояло преодолеть 3 километра, женщинам - 1,5  километра. По итогам состязаний среди представительниц прекрасного пола первой к финишу пришла Светлана Филиппова - младший инспектор отдела охраны младший сержант внутренней службы ИК-9, пробежавшая дистанцию за 4 минуты 48 секунд. Второй стала Юлия Самойлова - младший инспектор отдела охраны прапорщик внутренней службы СИЗО-4 и третьей - Разиля Хасанбекова - младший инспектор отдела охраны младший сержант СИЗО-5.

- Сейчас я в отпуске, но специально приехала на соревнования. Серьезно готовилась к ним, участвовала в районной эстафете, - делится впечатлениями призер состязаний Разиля Хасанбекова. -  Дома бегала 3 километра, здесь в два раза меньше, поэтому было сложнее. Здесь нужно сразу темп держать, а там только на второй половине дистанции начинаешь разгоняться. В прошлом году я тоже участвовала, заняла 4 место. В этом - выступила лучше, пришла третьей. Надеюсь в следующий раз получить уже второе место. Для меня участие в соревнованиях это в первую очередь – здоровый образ жизни. И хочется показать другим, что в нашем учреждении есть спортсмены.

Среди мужчин не было равных Андрею Филиппову - младшему инспектору дежурной службы младшему сержанту внутренней службы СИЗО-5. Его результат - 5 минут 19 секунд. Следом за ним к финишу пришел Петр Яковлев - младший инспектор отдела охраны старший сержант внутренней службы ИК-3, и третье место завоевал Юлай Мирсаитов - младший инспектор отдела охраны прапорщик внутренней службы.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда СИЗО-5, в суммарном счете пробежавшая дистанции за 9 минут 69 секунд. Сборная ИК-3 уступила победителям всего 10 секунд. Их время составило 9,79 секунд. И третье место у дуэта из ИК-9 их результат – 9,98 секунд.

В семейных состязаниях участвовали папа, мама и ребенок от 10 до 14 лет. Родители и дети стартовали одновременно. Но зачет велся отдельно.

По сумме результатов в семейном забеге лучшей стала семья Александра Чиглинцева, выступавшая за СИЗО-4,  второе место у трио Дмитриевых из КП-5 и третье завоевала команда Сушковых из ИК-16.